Четверг
25.04.2024
17:24
Поиск
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Ссылки




Календарь
«  Ноябрь 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Муниципальное
 общеобразовательное учреждение

 Невонская средняя общеобразовательная школа №1
имени Родькина Николая Дмитриевича

Главная » 2022 » Ноябрь » 24 » Единство многообразия 22 и еще куча мероприятий
04:22
Единство многообразия 22 и еще куча мероприятий

С 14 по 18 ноября 2022 года у нас в школе прошло много мероприятий и конкурсов.

Подвели итоги общешкольного конкурса «Моя Родина – Иркутская область». Индивидуальное участие в нем приняли Павленко Дарья и Левин Дмитрий из 3 класса.

В рамках профилактической недели «Единство многообразия» прошел конкурс среди школьников 1-4 классов «Традиции моего народа». Рисунки нарисовали очень красивые, работы у членов жюри было много, но победителя выбрали. Им стала ученица 1 класса Москалева  Дарья. Очень приятно, что в стороне не остались мамы, они тоже принимали участие вместе с детьми. Победитель получил почетную грамоту, остальные ребята – сертификаты участников.

В течение профилактической недели был оформлен плакат «Голубь мира». На птицах, вырезанных из цветной бумаги, ребята писали лозунги о мире, добре и толерантности и приклеивали на общий стенд. Ко Дню толерантности, 16 ноября, прошли часы общения, и по их  результатам на стенде выросли цветы – цветок толерантности и «Какой должна быть толерантная личность».

16 ноября в школе прошла акция «Синяя лента». Она является символом борьбы против жестокого обращения и приурочена ко Дню толерантности. Это день, в который все люди как никогда стараются быть внимательными и терпимыми друг к другу; день, когда есть прекрасная возможность сказать другому комплимент. Ответный комплимент также горячо приветствуется.

Синяя ленточка – символ чистого неба и крепкого мира. Синий цвет означает покой, гармонию, стремление к знаниям. Акция заключается в привлечении внимания к вопросам формирования и развития теплого и дружеского отношения друг к другу, в стремлении к миру и согласию. Ученики школы говорили друг другу хорошие слова и повязывали друг другу символ акции – синюю ленточку.

В классах прошли психологические тренинги, на всех переменах мы играли в игры на развитие толерантности.

Проходят муниципальные олимпиады, и у нас уже есть свои победители. Старкова Юлиана и Пыжикова Ева заняли 3-е место в олимпиаде по русскому языку, Бортнийчук Соня, 9 класс- 3-е место, Цыдыпова Алина – 2-е место, Литвинцева Катя, Белянкина Олеся – 3-е место, Грудинина Настя – 2-е место.

Грудинина Настя также заняла 3-е место в олимпиаде по английскому языку, Скачков Данила – 2-е место. Это наши лидеры недели!

 

Просмотров: 301 | Добавил: bilienkov | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Размер шрифта: A A A Цвет сайта Ц Ц Ц обычная версия
Включить версию для слабовидящих