Пятница
26.04.2024
09:34
Поиск
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Ссылки




Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Муниципальное
 общеобразовательное учреждение

 Невонская средняя общеобразовательная школа №1
имени Родькина Николая Дмитриевича

Главная » Архив материалов

4 апреля в школе началась государственная аккредитация, сегодня были проведены срезы по русскому языку в 4, 9 и 11 классах. Результат 4 класса нас уже порадовал:  100% успеваемость и 40 % качество.

                На традиционной рабочей линейке после первого урока председатель Совета старшеклассников Палеха Маша, ученица 11 класса, дала задание классам по подготовке Всемирного Дня здоровья. 7 апреля можно будет прийти  в школу в спортивной одежде, потому что на всех переменах можно будет испытать себя в смелости, скорости, ловкости. Может быть, к своим ученикам присоединятся учителя? Андрей Павлович и им разрешил прийти в спортивных костюмах!  Своих будущих пациентов уже ждет доктор Пилюлькин (Еремеев Саша, 10 класс).

Проверены контрольные срезы у 9 и 11 классов. С работой справились все! Молодцы, ребята!

9 класс – успеваемость 100 %, качество 66 %

11 клас ... Читать дальше »

Просмотров: 1008 | Добавил: bilienkov | Дата: 04.04.2016 | Комментарии (0)

17 марта в РДК с. Невон прошел Муниципальный этап Всероссийского конкурса художественного слова. В третий раз в Неыонском клубе собрались лучшие чтецы района, их было больше 40! Они соревновались в трех возрастных группах (1 - 4, 5 - 8, 9 - 11 классы) и в номинации "Живая классика" (чтение русской прозы). Произведения для чтения были выбраны по темам "Стихи и проза сибирских поэтов и писателей" и "По страницам юбилейных книг". Было очень интересно! Слушателей потрясла маленькая первоклассница Эдучанской школы Катя Мирошникова, великолепно прочитавшая легенду о Байкале. Но мы, конечно болели за наших участниц - Яну Казакову и Олесю Белянкину из 4 класса (они читали стихи Агнии Барто), Вику Анучину из 8 (в номинации "Живая классика" она читала отрывок из повести В. Распутина "Живи и помни"). Зал был потрясен чтением наших девочек-одиннадцатиклассниц - Маши Палеха и Вали Ейниковой, их чтение стихотворений М. Сергеева и С. Есенина было артистичным, ярким, удивительным! Поздравляем с победо ... Читать дальше »
Просмотров: 1098 | Добавил: Денис | Дата: 01.04.2016 | Комментарии (0)

11 марта в Усть-Илимской школе №9 прошли соревнования по робототехнике. В соревнованиях участвовало 12 команд из города и района.  В первой номинации нужно было вытолкнуть робота-соперника с круглого поля с чем наш робот справился успешно! В финале сошлись роботы Невонской первой школы и Усть-Илимкого лицея. Со счетом 3:2 наш робот вырвал победу! С чем мы особенно поздравляем семиклассника Рому. Журавлева. Во второй номинации нужно было на скорость проехать участок с препятствиями. Там мы немного уступили лицею. В итоге очень почетное второе место за командой нашей школы! Огромное спасибо тем, кто участвовал - Денису Владимировичу, Андрею Павловичу, Саше Гринбергу и Коле Гуляеву!

Просмотров: 916 | Добавил: bilienkov | Дата: 12.03.2016 | Комментарии (0)

Февраль 2016 года ознаменовался массовой заболеваемостью гриппом и ОРЗ. Постановлением органов Роспотребнадзора все массовые мероприятия были отменены. Поэтому все мероприятия военно-патриотической направленности, обычно проводимые в феврале, проводились по классам. Увлекательно прошли встречи учащихся с выпускниками школы только что отслужившими в рядах Российской армии. Выпускник позапрошлого года Димка Погодаев рассказал старшеклассникам как его забирали в армию, как служил и о том, что решил остаться на сверхсрочную службу. Прошла встреча с представителями федеральной службы исполнения наказаний, которые рассказали выпускникам о том, в какие учебные заведения нашей страны нужно поступать, чтобы стать настоящим офицером. Ребята младшего и среднего звена порадовали газетами, выпущенными ко дню защитника Отечества. Каждая газета была посвящена отцам, отслужившим в рядах советской армии.

Кстати, в течение февраля заболеваемость в нашей школе не превысила 15%. Поэтому ни одно ... Читать дальше »

Просмотров: 1076 | Добавил: bilienkov | Дата: 02.03.2016 | Комментарии (0)

В воскресенье, 24 января, в нашем поселке прошло первенство команд по хоккею на валенках. В этом соревновании участвовало шесть команд: Администрации, Лыжной базы, нашей школы и школы № 2, сборная Невона, юношеская сборная. Честь нашей школы защищали Андрей Павлович, Денис Владимирович, Николай Владимирович, Марк Никифоров и Виталя Наумов. Наши молодцы! Второе место и торт - приз за слаженную игру. Поздравляем!

Просмотров: 1012 | Добавил: Денис | Дата: 11.02.2016 | Комментарии (0)

В школе началась декада словесности! В среду, 03,02,  будем слушать лучших чтецов. Напоминаем, что три читаем тексты в трех номинациях: писатели и поэты Сибири, книги и писатели-юбиляры и русская проза. Во всех классах пройдет рейтинговая олимпиада по русскому языку, выясним лучших знатоков. И, наконец, всех ждем на Бал литературных героев!

Просмотров: 992 | Добавил: Денис | Дата: 30.01.2016 | Комментарии (0)

Наши ребята участвуют в Региональных этапах Всероссийской олимпиады школьников. Уже приехал из Иркутска Алексей Цубикс, защищавший честь района по географии, сказал, что задания были очень сложными. Лиза Пушмина участвовала в двух олимпиада, стала десятой по праву и пятой по литературе. Молодец, Лиза, мы в тебе не сомневались. Настя Дякина тоже участвовала в олимпиаде по литературе, мы надеемся, не в последний раз, и в будущем результаты будут лучше. Ждем Машу Палеху с истории!

Просмотров: 883 | Добавил: Денис | Дата: 30.01.2016 | Комментарии (0)

Сборная нашей школы заняла 2 место в районе в финале Интеллектуальных игр, уступив ребятам из Железнодорожной школы № 2. Поздравляем с "серебро наших выпускников Машу Палеха, Илью Билиенкова, Валю Ейникову, десятиклассников Сашу Еремеева, Костю Холодкова. Спасибо девятиклассницам Лизе и Насте, участвовавшим в первой отборочной игре. В личном первенстве все первые три места - наши! Мы гордимся Ильей, Машей и Сашей, показавшим всем, что наши дети - самые умненькие! Они включены в сборную района и в феврале отправятся покорять Новосибирск. Удачи им!

Просмотров: 969 | Добавил: Денис | Дата: 30.01.2016 | Комментарии (0)

20.12 в школе № 13 г. Усть-Илимска проходила Городская Научно-практическая конференция "Шаг в будущее", на которой нашу школу представляли ученицы 9 класса Лиза Пушмина и Настя Дякина. Настя представляла свое исследование по русскому языку "Гендерные особенности речи подростков" и была абсолютно лучшей в своей группе, поздравляем ее с 1 местом! Лиза представляла работу по литературе "Костюм как художественная деталь в романе Дж. Бойна "Мальчик в полосатой пижаме" и заняла 2 место, уступив лишь 2 балла победителю. И Лиза, и Настя включены в сборную города на Региональную НПК и уже отправили свои работы в г. Усолье-Сибирское. Верим в вас, девочки, вы лучшие! Поздравляем и руководителя работ Ирину Александровну.

Просмотров: 954 | Добавил: Денис | Дата: 30.01.2016 | Комментарии (0)

12 декабря в пос. Железнодорожный прошло мероприятие посвященное дню Гражданина России. Ребятам достигшим 14-летнего возраста торжественно вручили паспорта. В их числе оказался наш Ваня Цацурин из 8 класса. Затем были вручены стипендии мэра Усть-Илимского района лучшим ученикам. Среди них были наши Билиенков Илья, Палеха Маша, Пушмина Лиза и Дякина Настя.  А потом еще были вручены волонтерские книжки. А еще Москвина Надя заняла призовое место в конкурсе волонтерской фотографии и получила приз. В общем наших на сцене было много!

Просмотров: 995 | Добавил: bilienkov | Дата: 25.12.2015 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 13 14 15 16 17 ... 19 20 »
Размер шрифта: A A A Цвет сайта Ц Ц Ц обычная версия
Включить версию для слабовидящих